BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

ФАС возбудила дело против банка "Открытие"

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дело в отношении банка "Открытие" из-за выплаты по накопительным счетам меньше обещанного потребителям, сообщается на сайте службы.
Банк не выполнил предупреждение ведомства, выданное из-за ухудшения условий начисления процентов по накопительным счетам, лишив потребителей возможности получения выгод, обещанных ранее
"Федеральная антимонопольная служба возбудила дело по признакам нарушения закона о защите конкуренции в отношении ПАО Банк "ФК Открытие". Кредитная организация привлекала потребителей повышенным размером процентной ставки по счету "Накопительный", однако в последствии снижала ее размер так, что привлеченные ранее клиенты лишились возможности получить проценты в заявленном банком размере", - говорится в сообщении.
Ранее служба обязала банк доначислить вкладчикам недополученный из-за действий банка доход по вкладу "Накопительный". Как поясняла служба, к ней поступила жалоба на кредитную организацию. При проведении проверки выяснилось, что на своем сайте банк при продвижении счета "Накопительный" привлекал внимание к максимальной процентной ставке по нему - 9%. Однако согласно условиям вклада, такая ставка начинала начисляться лишь с 12-го месяца, до этого размер ставки составлял 4%. Тем не менее, спустя 12 месяцев, банк снизил максимальную процентную ставку по счету до 8%.
ФАС ранее усмотрела в действиях банка нарушение закона "О защите конкуренции" и выдала ему соответствующее предупреждение. В случае, если банк его не исполнит, регулятор обещал возбудить антимонопольное дело.
Источник: Агентство экономической информации Прайм: https://1prime.ru/finance/20200805/831873422.html



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.