BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Бизнес-омбудсмен Б.Титов просит ЦБ отменить комиссию для бизнеса за досрочное погашение кредитов

   Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов направил письмо главе Банка России Эльвире Набиуллиной с предложением повлиять на банки, чтобы те отменили комиссию для бизнеса за досрочный возврат кредитов. Об этом в среду сообщает газета "Ведомости".
   "Буду признателен за рассмотрение возможности инициирования рекомендаций банкам на период до 1 июля 2021 года об отказе от требования взимания комиссий за досрочное погашение кредитов", - приводит издание цитату из письма.
   Бизнес-омбудсмен добавил, что в противном случае придется проработать законодательный запрет на установление банками комиссии за досрочное погашение кредитов "в связи с обстоятельствами, вызванными коронавирусной инфекцией".
   Титов указал, что предложение было сформулировано ввиду поступающих к нему обращений предпринимателей, которые в качестве антикризисной меры досрочно погашают кредиты для экономии на процентах в будущем.
   В пресс-службе регулятора изданию сообщили, что пока не получили письмо. В ЦБ напомнили, что Банк России не вмешивается в договорные отношения банков и их клиентов, а также подчеркнули, что ликвидация комиссии может привести к тому, что банки будут закладывать возможные риски в цену кредита. "Это в конечном итоге негативно скажется на доступности кредитов", - пояснили "Ведомостям" в пресс-службе.

Источник: ТАСС https://tass.ru/ekonomika/9467631



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.