BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Аналитики Citi предсказали обвал доллара на 20% из-за вакцины от COVID

Курс доллара может упасть на 20% в 2021 году, если вакцины от коронавируса будут широко распространены и помогут оживить мировую торговлю и экономический рост, говорится в аналитической записке Citigroup. Прогноз приводит РБК со ссылкой на выдержки, опубликованные Bloomberg.

  Еще одним ударом по американской валюте может стать политика низких ставок Федеральной резервной системы США. Инвесторы будут уходить из американских активов в международные.
  Индекс доллара от Bloomberg, который отслеживает динамику курса доллара по отношению к десяти важным с точки зрения мировой торговли валютам (евро, фунту, швейцарскому франку, юаню и другим), уже потерял 11% по сравнению с мартовскими пиковыми значениями. Такие защитные инструменты инвесторов, как иена и казначейские облигации, также потеряли в цене.
  Citigroup отмечает, что в 2001 году катализатором того, что доллар падал в течение нескольких лет, стало вступление Китая во Всемирную торговую организацию. Это подстегнуло волну глобализации и увеличило объемы мировой торговли, оставив позади закрытую экономику США. "Сегодня доллар может повторить путь, который он прошел с начала до середины 2000-х годов", - написали стратеги Citi.

Источник: РБК https://quote.rbc.ru/news/article/5fb223ee9a79474a70f921f4?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&nw=1605553360000







 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.