BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Минсельхоз России увеличит количество банков-участников программы льготного кредитования экспортеров

Минсельхоз России принял решение увеличить количество уполномоченных банков для участия в программе льготного кредитования в рамках соглашений о повышении конкурентоспособности. Это позволит расширить поддержку экспортно- ориентированных предприятий АПК.

  В настоящее время в программе участвуют 11 системно значимых банков и 13 банков, отобранных Министерством в июне 2020 г. Уже выдано льготных кредитов на общую сумму свыше 76 млрд руб. Расширение перечня уполномоченных кредитных организаций будет способствовать повышению эффективности механизма и наращиванию объемов производства сельхозпродукции, востребованной на внешних рынках.
  Соглашения о повышении конкурентоспособности заключаются Минсельхозом России с 2019 г. Предприятия АПК получают возможность воспользоваться кредитными средствами по льготной ставке при условии увеличения производства конкурентоспособной продукции.   Отбор кредитных организаций осуществляется в соответствии с правилами, утвержденными постановлением правительства от 26.04.2019 N512, а также приказом Минсельхоза России от 25.06.2019 N347.

Экономика и жизнь https://www.eg-online.ru/news/430183/



 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.