BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Греф призвал банкиров постоянно учиться и подстраиваться под технологические изменения

Судьба банкиров будет позитивной, если они в процессе внедрения инновационных технологий готовы постоянно обучаться и подстраиваться под новые требования клиентов. Об этом заявил глава Сбербанка Герман Греф в интервью программе "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия-1".
"Если эти банкиры готовы постоянно обучаться, меняться вместе с требованиями времени и клиента, то их судьба будет позитивной", - сказал он, комментируя, как технологии могут повлиять на судьбу банкиров.
Греф добавил, что количество людей, работающих в системе "Сбера", не меняется. "Прекращаются одни специальности, возникают новые", - подчеркнул глава банка.
Ранее Греф сообщил, что "Сбер" в скором времени откроет первый в России институт, где будут изучать искусственный интеллект. Согласно информации, размещенной на сайте SberPress, институт ИИ планируется открыть в Москве в январе 2021 года. На первом этапе институт будет академическим, то есть ориентированным на симбиоз фундаментальных исследований и их ориентацию в прикладные направления деятельности человечества.
Стать научным руководителем Института был приглашен германский и швейцарский ученый, один из наиболее известных в мире специалистов в области искусственного интеллекта Юрген Шмидхубер.
Источник: ТАСС: https://tass.ru/ekonomika/10183433







На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.