BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Центробанк не исключает роста ставок по вкладам до конца года

   Банк России ждет до конца года сохранения вблизи текущего уровня или некоторого роста ставок по вкладам, говорится в информационно-аналитическом комментарии регулятора.
   По данным ЦБ, средняя ставка по краткосрочным вкладам в октябре составила 3,3% годовых, а по долгосрочным - 4,1%. При этом средняя максимальная ставка по вкладам десяти банков РФ, привлекающих наибольший объем депозитов физлиц в рублях, по итогам третьей декады ноября снизилась до 4,44% с 4,54% во второй декаде.
   "В ноябре банки корректировали в сторону повышения ставки по действующим депозитным продуктам, а также запускали привлекательные сезонные вклады в преддверии новогодних праздников. В связи с этим до конца года можно ожидать сохранения вблизи текущего уровня либо некоторого роста средней стоимости привлечения средств от розничных клиентов", - сказано в документе.
   При этом динамика ставок по кредитам во многом будет зависеть от колебаний объемов льготного кредитования в оборотах рынка, а также от аппетита банков к риску и готовности заемщиков наращивать кредитную нагрузку в условиях частичного возобновления ограничительных мер, связанных с наблюдающимся с начала осени ухудшением эпидемической обстановки, добавили в Банке России.

Источник: Агентство экономической информации ПРАЙМ https://1prime.ru/banks/20201210/832551583.html



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.