BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

ЦБ передаст Московский индустриальный банк в собственность Промсвязьбанка

Проблемные и непрофильные активы Московского индустриального банка (МИнБ) будут переданы группе банка "Траст", а сам МИнБ будет передан Промсвязьбанку, говорится в сообщении Банка России.
ЦБ утвердил соответствующие изменения в планы своего участия в осуществлении мер по предупреждению банкротства МИнБа и "Траста". Активы планируется передать до 1 августа 2021 года.
Предполагается, что средства на выкуп "Трастом" активов у МИнБа предоставит ЦБ. Затем МИнБ направит полученные средства на погашение ранее полученного депозита Банка России.
"Фондирование операции будет осуществлено за счет предоставления банку "Траст" депозита Банка России в размере не более 24,3 млрд рублей. Полученные от сделки средства будут направлены "МИнБанком" на погашение привлеченного ранее депозита Банка России в размере 22,4 млрд рублей. Депозит будет погашен в июле 2021 года в соответствии со сроком, предусмотренным договором", - отмечает регулятор.
Ожидается, что в соответствии с подготовленными изменениями в федеральные законы 100% акций МИнБа будут переданы Росимуществу для дальнейшей передачи их Промсвязьбанку.
МИнБ будет продолжать работать в стандартном режиме и исполнять все свои обязательства перед клиентами, отмечает ЦБ.
ЦБ в январе 2019 года объявил о санации МИнБа через ФКБС в связи с неспособностью банка самостоятельно решить финансовые проблемы. На докапитализацию кредитной организации ЦБ выделил 128,7 млрд рублей.
Источник: Интерфакс: https://www.interfax.ru/business/763948



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.