BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Банки выдали 1,67 млн кредитов наличными в апреле

Это абсолютный рекорд выдач в этом сегменте за всю историю российского банковского сектора.
За период с января по апрель 2021 года россияне взяли 5,7 млн кредитов наличными. Это на 30% больше, чем за аналогичный прошлого года.
В апреле этого года было выдано 1,67 млн кредитов наличными, что в 2,7 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Такие данные приводят специалисты Объединенного кредитного бюро (ОКБ).
Лидером по количеству выданных кредитов стал Татарстан (43%). Второе место заняла Иркутская область (38%). Замыкает тройку лидеров Башкортостан (37%).
В Волгоградской и Самарской областях данный показатель составляет 25% и 24% соответственно, в Приморском крае - 20%). В Москве рост составил 29%, в Санкт-Петербурге - 29%.
"Выдачи кредитов наличными в апреле этого года оказались высокими не только по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года, когда из-за начала локдауна банки резко сократили кредитование, но и по сравнению с апрелем 2019 года (рост на 22%). Более того, это абсолютный рекорд выдач в этом сегменте за всю историю российского банковского сектора", - генеральный директор ОКБ Артур Александрович.
Источник: Плас-журнал: https://plusworld.ru/daily/banki-i-mfo/banki-vydali-1-67-mln-kreditov-nalichnymi-v-aprele/






На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.