BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Дума поддержала во втором чтении допзащиту прав потребителей при заключении кредитных договоров

   Государственная дума приняла во втором чтении поправки в закон "О потребительском кредите (займе)": предлагается запретить кредитору проставлять в заранее напечатанной форме за заемщика согласие с условиями кредитования, без его собственноручной подписи. Сообщение об этом опубликовано на сайте нижней палаты российского парламента.
   "В последние годы в банковской практике участились случаи оформления шаблонных кредитных договоров, где под предлогом удобства из договора исключаются существенные условия кредитования, в том числе и стоимость дополнительных услуг, с которыми клиенту рекомендуют ознакомиться на сайте банка. В результате после заключения таким безальтернативным способом сделок клиенты банков заваливают Роспотребнадзор жалобами и требованиями расторгнуть договоры в части навязанных услуг", - отмечала ранее один из авторов законопроекта - заместитель председателя комитета Госдумы по контролю и регламенту Наталья Костенко.
   Депутаты предлагают прописать непосредственно в законе запрет для кредитных организаций проставлять за заемщика отметки о его согласии на получение дополнительных услуг.

Источник: Агентство экономической информации ПРАЙМ https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10947272



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.