BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

В изменении климата увидели угрозу для банков

   Американские регуляторы в конечном счете будут должны учитывать в требованиях к банковскому капиталу риски, тесно связанные с изменением климата. Об этом пишет агентство Reuters со ссылкой на исполняющего обязанности главы Управления контролера денежного обращения США Майкла Хсу.
   В частности, речь идет о климатических рисках, связанных с экстремальными погодными условиями, либо с серьезными изменениями в нормативных актах, связанных с экологией.
   Хсу отметил, что сейчас специалисты ведут обсуждения, как именно придется учесть эти риски в практике банковского надзора. Он отметил, что еще необходимо провести ряд исследований.
   "Прежде чем мы доберемся до решающего вопроса капитала, предстоит проделать еще много работы", - отметил глава регулятора.
   По мнению экспертов, изменения климата могут оказать колоссальное влияние на финансовую систему, которая понесет убытки в триллионы долларов. На это могут оказать влияние такие физические угрозы, как:
повышение уровня моря, меры, направленные на борьбу с глобальным потеплением.
   Такие меры уже создают давление на бизнес. В частности, в мае экоактивистам удалось нанести удар по планам развития ряда крупнейших нефтяных компаний.

Источник: Агентство экономической информации ПРАЙМ https://1prime.ru/banks/20210603/833829996.html



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.