BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

В АСВ рассказали о перспективе страхования инвестиций на фондовом рынке

Глава Агентства по страхованию вкладов (АСВ) Юрий Исаев рассказал "Известиям" на ПМЭФ об изменениях в отношении людей к своим сбережениям в 2020 году на фоне пандемии коронавируса и прокомментировал возможность страхования инвестиций на фондовом рынке.
По его словам, в первые полгода пандемии люди стали накапливать средства. В пример он привел рост депозитов в США на 15%, а в Европе - на 14%. Это, как указал Исаев, говорит о том, что люди не знали куда потратить сбережения и сочли депозиты самым надежным способом защитить свои деньги.
"Когда на рынке неопределенная ситуация, кризис и шок, то люди возвращаются к более консервативным инструментам", - подчеркнул он.
При этом Исаев отметил, что за первый год пандемии сильно выросли инвестиции на фондовом рынке как по количеству участников, так и по суммам, которые пришли на рынок. Однако многие, по его словам, воспринимают биржу как игру, в то время как в реальности теряют настоящие деньги, потому что инвестиции на фондовом рынке пока не страхуются.
Он уточнил, что страховщики думают о страховании инвестиций из-за опасений появления очередной "пирамиды". Исаев призвал всех быть аккуратными с новыми инвестиционными продуктами.
Исаев также выступил за перевод денег вкладчикам разорившихся банков через систему быстрых платежей, но для этого, по его словам, нужно изменить законодательство.
Источник: Известия: https://iz.ru/1175081/2021-06-07/v-asv-rasskazali-o-perspektive-strakhovaniia-investitcii-na-fondovom-rynke




На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.