BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Банки снижают комиссии за прием карт для малого бизнеса

  Инициатива президента России Владимира Путина о компенсации комиссий малому бизнесу при расчетах в Системе быстрых платежей (СБП) способствует тому, что кредитные организации начали снижать тарифы, сообщили "Известия".
  "Предлагаю на период до конца года, я думаю, что для людей, которые занимаются этим видом деятельности, - малым и средним предпринимательством, - для них это будет приятная новость, в полном объеме возмещать малым и средним компаниям уплаченную ими комиссию за использование Системы быстрых платежей", - отметил Владимир Путин на полях Петербургского экономического форума.
  Руководитель блока "Малый бизнес" ДОМ.РФ Елена Пигасова отметила, что организация в текущий момент проводит пересмотр ставок по эквайрингу, собираясь предоставить клиентам комплексные предложения.
МКБ также снижает тарифы за прием карт.
  "В рамках акции клиент получает ставку по эквайрингу 0,4% или 0,7% в зависимости от сегмента бизнеса, на оборот 50 тыс. рублей или 100 тыс. рублей ежемесячно. Размер льготного оборота зависит от тарифа расчетно-кассового обслуживания", - прокомментировал управляющий директор эквайрингового бизнеса организации Марк Баранов.

Источник: Прайм https://1prime.ru/banks/20210622/833995373.html



 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.