BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

В Петербурге запустили сервис по оплате взглядом

Клиенту необходимо установить приложение O.Vision на смартфон и пройти простую процедуру регистрации номера телефона и сохранения биометрии лица.
ВТБ и Visa запустили в Петербурге сервис по оплате взглядом без использования смартфона или карты. Об этом сообщила в среду пресс-служба банка.
"ВТБ и Visa запустили сервис по оплате заказов в сети кулинарных лавок "КиО Кухня" (Санкт-Петербург) взглядом без использования смартфона или карты. Сервис реализован на базе решения O.Pay - технологии распознавания лиц от участника корпоративного акселератора ВТБ - компании O.Vision", - говорится в сообщении.
Для подключения сервиса клиенту необходимо установить приложение O.Vision на смартфон и пройти простую процедуру регистрации номера телефона и сохранения биометрии лица, привязав к сервису свою карту. Все точки сети "КиО Кухня" оборудованы специальными терминалами для оплаты заказа, на которых клиенту достаточно посмотреть в камеру. Сервис доступен держателям карт любых платежных систем и банков-эмитентов.
Алгоритм идентификации O.Vision протестирован на объеме базы биометрических регистраций из более 1 млн лиц, что обеспечивает корректную работу сервиса. Менее чем за секунду запрос проходит несколько этапов обработки в системе - от идентификации лица клиента до его проверки на "подлинность" и принятия решения об оплате.
O.Vision - российская компания, создатель бесконтактной биометрической системы контроля доступа и оплаты. Предлагает полный цикл услуг от разработки и поставки - до обслуживания решений. "КиО Кухня" - развивающаяся сеть быстрого питания в Санкт-Петербурге, основанная в 2018 году и насчитывающая на сегодняшний день 10 ресторанов. Ежедневно сеть принимает 4,5 тыс. посетителей.
Источник:
ТАСС: https://tass.ru/ekonomika/11730521







На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.