BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Глава ВЭБ.РФ заявил, что крупные региональные банки будут подключаться к проектам развития

Крупные региональные банки в ближайший год будут подключаться к проектам развития, сказал в среду председатель ВЭБ.РФ Игорь Шувалов в ходе рабочей встречи с президентом РФ Владимиром Путиным.
"В 2018 году было принято плановое задание по поддержке проектов до 3 трлн рублей, но вместе с коммерческими банками. Тогда Вы поставили задачу, что ВЭБ не должен конкурировать с коммерческими банками, а должен помогать этим банкам и частным лицам запускать новые проекты. Эта сумма, которую вы назвали, и есть результат нашей совместной работы со "Сбером", ВТБ, "Газпромбанком". В последнее время к этой работе подключился банк "Открытие". Мы думаем, что крупные региональные банки также будут в ближайший год к этой работе активно подключаться", - рассказал глава госкорпорации.
Шувалов добавил, что к настоящему моменту оздоровление ВЭБ.РФ завершено. "Вы поставили задачу провести оздоровление ВЭБа, и должен Вам доложить, что к настоящему моменту оздоровление ВЭБа, санация этой кредитной организации в части, где ВЭБ занимается кредитами, завершена. ВЭБ в хорошем состоянии, достаточность капитала высокая - около 17%, ликвидности у ВЭБа достаточно для того, чтобы выполнять свой бизнес-план", - пояснил он.
Президент Владимир Путин также отметил, что государственная корпорация развития "ВЭБ.РФ" поддержала проекты стоимостью 9,5 трлн рублей, что является большой суммой.
Источник: ТАСС: https://tass.ru/ekonomika/11901673







На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.