BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Эксперты: российские банки в I полугодии увеличили выдачу потребкредитов на 13,9%

По данным Национального бюро кредитных историй, банки выдали 7,62 млн таких кредитов
Количество выданных российскими банками потребительских кредитов в I полугодии 2021 года составило 7,62 млн, что на 13,9% больше, чем годом ранее, но на 16,5% меньше, чем за аналогичный период 2019 года. Такие данные, основанные на информации от 4 тыс. российских кредиторов, представило Национальное бюро кредитных историй (НБКИ).
Рост показателя в НБКИ объясняют отменой ограничительных мер по борьбе с коронавирусом, введенных во II квартале прошлого года.
"Ситуация в сегменте потребкредитования в январе - июне 2021 года в целом остается стабильной. Количество выданных потребкредитов колеблется в пределах 1,2-1,4 млн в месяц. Однако, несмотря на достаточно неплохие темпы выдачи, до показателей "допандемийного" 2019 года еще очень далеко", - приводит пресс-служба слова директора по маркетингу НБКИ Алексея Волкова.
Наибольшее количество потребкредитов в I полугодии было выдано в Москве (409 тыс.), Московской области (354,5 тыс.) и Краснодарском крае (294,0 тыс.). Увеличение выдачи потребительских кредитов в I полугодии по сравнению с аналогичным периодом прошлого года было отмечено практически во всех регионах страны. Наибольший рост среди 30 регионов - лидеров по количеству выданных потребкредитов продемонстрировали Москва (+30,1%), Санкт-Петербург (+28,7%) и Республика Татарстан (+26,5%).
Источник: ТАСС: https://tass.ru/ekonomika/11933335






На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.