BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

В полицию Татарстана обратились около 100 вкладчиков финансовой пирамиды

Около 100 заявлений от вкладчиков финансовой пирамиды Finiko поступило в органы МВД Республики Татарстан. Как сообщила пресс-служба республиканского МВД, компания незаконным путем привлекла не менее 70 млн рублей вкладчиков.

  По версии следствия, незаконную деятельность Finiko вела с июня 2018 по декабрь 2020 года. Ее сотрудники, личности которых устанавливаются, привлекали денежные средства жителей Татарстана и других регионов России под предлогом высокоэффективных вложений: для торговли на фондовых рынках, приобретения криптовалюты и т. п. Кроме того, клиенты предоставляли компании деньги в рамках различных программ - под обещания выплат ежемесячного дохода в виде высоких процентов либо приобретения имущества. В результате Finiko собрала не менее 70 млн рублей вкладчиков, при этом фактически инвестиционную деятельность не вела.
  "В правоохранительные органы поступило более 100 заявлений от татарстанских вкладчиков финансовой организации Finiko. В целом по стране больше тысячи заявлений", - приводит РИА Новости комментарий начальника отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции республиканской полиции Руслана Давлетьярова.
  Главное следственное управление МВД Республики Татарстан ведет расследование в рамках уголовного дела, которое возбуждено по ч. 2 ст. 172.2 УК РФ ("Организация деятельности по привлечению денежных средств в особо крупном размере").
Данил КЛЯХИН

Источник: Banki.ru https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10950491












 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.