BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Ростуризм отобрал банки для льготного кредитования отельеров

   Ростуризм отобрал двадцать банков, в которых отельеры смогут взять льготный кредит под строительство или реконструкцию небольших гостиниц. Об этом говорится на сайте организации. Отмечается, что перечень банков будет опубликован после согласования с правительственной комиссией по развитию туризма до 31 августа 2021 года.
   Льготные кредиты будут предоставляться по ставке 3-5%. Их размер может варьироваться от 100 млн до 70 млрд рублей. Новая мера поддержки позволит инвесторам с привлечением заемных средств строить или реконструировать отели категории не менее "три звезды", а также санатории. Кредиты будут предоставляться на срок до 15 лет.
   "Такая мера поддержки запускается впервые. Она позволит создать условия для инвесторов, чтобы отели строились там, где их не хватает", - пояснила руководитель Ростуризма Зарина Догузова.
   На программу льготного кредитования до 2024 года в рамках национального проекта по туризму выделено почти 19 млрд рублей. Субсидии выделяются банкам из федерального бюджета, а также государственной корпорацией развития "ВЭБ.РФ" на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным по льготной ставке в рамках этой программы.

Источник: Российская газета https://rg.ru/2021/08/11/rosturizm-otobral-banki-dlia-lgotnogo-kreditovaniia-otelerov.html



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.