BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

СберБанк выпустил первый аккредитив в России в режиме онлайн

СберБанк и агентство недвижимости "Этажи Санкт-Петербург" реализовали первую в СЗФО сделку с использованием приложения "СберБанк Онлайн", сообщается в релизе финансовой организации. Исполнение данного аккредитива дистанционно в режиме онлайн стало первым в СберБанке на территории России.

  Возможности онлайн-аккредитивов позволяют значительно упростить расчеты между физическими лицами на вторичном рынке недвижимости. Механизм онлайн-аккредитива прост: агентство недвижимости или риелтор направляет в банк по защищенным электронным каналам связи информацию о планируемой сделке. Далее банк готовит заявление на открытие аккредитива и загружает его в мобильное приложение, после чего покупатель проверяет условия сделки и нажимает кнопку "подтвердить". Аккредитив открывается через несколько секунд.
  Исполнение аккредитива также проходит в режиме онлайн. После перехода права собственности на объект недвижимости агентство направляет в банк подтверждающие документы. Специалист финучреждения проверяет документы и перечисляет денежные средства на счет продавца.
  "Для открытия аккредитива через мобильное приложение в банк может обратиться любое агентство недвижимости или риелтор. При этом для предоставления в банк документов с целью исполнения аккредитива агентству недвижимости необходимо подписать с банком соглашение об ЭДО", - отметил председатель Северо-Западного банка ПАО "СберБанк" Виктор Вентимилла Алонсо.

Источник: Banki.ru https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10952028




 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.