BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

ЦБ: рост экономической активности в регионах продолжился

В июле-августе 2021 года в большинстве отраслей продолжилось увеличение выпуска продукции, сообщается в очередном выпуске аналитического материала "Региональная экономика: комментарии ГУ Банка России".

  Предприятия позитивно оценили текущую и будущую динамику спроса. Растущая экономическая активность определяла основные тенденции в экономике.
Так, рост выручки позволял предприятиям индексировать зарплаты, что оказывало поддержку и потребительскому спросу. Позитивные ожидания бизнеса способствовали реализации инвестиционных проектов. Это привело к увеличению выпуска специального транспорта и технологического оборудования, а также к расширению спроса на кредиты со стороны компаний.
  "Повышенные инфляционные ожидания населения, а также рост реальных зарплат стимулировали потребительскую активность, особенно на рынках товаров длительного пользования. Предприятия в сфере услуг предлагали новые сервисы и форматы, реагируя на выросший туристический поток. Торговля реагировала на новые запросы потребителей и увеличивала мощности онлайн-продаж и доставки", - говорится в материалах регулятора.
  На фоне позитивных оценок текущего и будущего спроса бизнес сохраняет повышенные ценовые ожидания, а предприятия продолжают перенос увеличившихся издержек в цены, однако процесс этот неоднороден и зависит от конъюнктуры рынков сбыта отдельных товаров или услуг.

Источник: Банк России http://www.cbr.ru/Collection/Collection/File/35374/report_03062021.pdf




 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.