BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Торосов: постановление по "зеленому" финансированию должно быть подписано до конца года

Подписание постановления по "зеленому" финансированию ожидается до конца года, сообщил в интервью ТАСС замглавы Минэкономразвития Илья Торосов.

  "Сейчас в правительстве на рассмотрении находится наша таксономия по "зеленым" финансам. Мы ожидаем до конца года уже подписанное постановление по "зеленому" финансированию. Там же и методология по верификации "зеленых" проектов. И вот это главный базовый момент в создании инфраструктуры. У нас появляется инфраструктура для запуска системы "зеленого" финансирования в России", - заявил он.
  По словам Торосова, также в планы входят меры поддержки, в том числе и налоговые преференции, и возможные изменения в регуляторику Центрального банка. "Но это все находится в процессе обсуждения. При этом мы понимаем, что на международной арене "зеленым" финансам не требуется поддержка. Потому что инвесторы готовы вкладываться в "зеленые" проекты и фактически получать меньший доход по "зеленым" облигациям, понимая, что это их участие в достижении устойчивого развития, они на это заточены", - отметил замминистра.
  Замглавы МЭР добавил, что на начало 2021 года на Московской бирже обращалось только 24 млрд рублей облигаций, не считая РЖД-облигаций, а сейчас там уже там 114 млрд рублей. "То есть объем вырос в разы. Это те облигации, которые обращаются на Мосбирже. По данным на сегодня", - заключил он.

Источник: Banki.ru https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10952785





 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.