BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Мишустин считает важным продолжать финансовое просвещение граждан

Вопросы финансовой грамотности "всех волнуют", отметил премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Глава Кабмина прибыл на V Московский финансовый форум и посетил стенд, рассказывающий о работе сервиса "Мои финансы" (моифинансы.рф). Там располагается интерактивный экран, на котором гости форума могут пройти всероссийский тест по финансовой грамотности и ознакомиться с работой трекера ФинЗОЖ.

  "Не все получили хорошее финансовое образование и не все, просто по незнанию, понимают разницу между различными вариантами размещения средств: что такое облигации, что такое акции, почему депозит менее опасен в надежном банке, чем инвестиции в ценные бумаги. Это все нужно объяснять и это замечательно, что эта программа помогает людям разобраться, какую стратегию при инвестировании принять", - сказал Мишустин. Он поблагодарил команду Минфина за то, что министерство принимает участие в финансовом просвещении граждан.
  Мишустину рассказали о проектах инициативного бюджетирования в регионах, когда граждане выдвигали свои идеи по поводу расходования определенной части местных бюджетных средств. "Все проекты, которые можно реализовать в муниципалитетах, в наших регионах, очень важны. И знание того, как можно привлечь ресурсы, что такое бюджет, это очень важно. К огромному сожалению, иногда из-за незнания элементарных вещей не происходит самое важное: не строятся дороги, дома культуры, инфраструктура. А это самое важное для людей", - заметил премьер.
  Как поясняется на сайте сервиса "Мои финансы", он аккумулирует ответы на важные финансовые вопросы и призван помогать гражданам и бизнесу получить обратную связь от профессионального сообщества и финансовых регуляторов. Работа сервиса будет в том числе дополнять функционал сайта госуслуг. До 1 октября "Мои финансы" работают в тестовом режиме.


Источник: ТАСС https://tass.ru/ekonomika/12328283









 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.