BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Глава КС Банка задержан по делу о фальсификации отчетности

Следственное управление СК РФ по Мордовии задержало фактического руководителя и председателя правления КС Банка Владимира Грибанова по делу о фальсификации финансовых документов и отчетности, сообщили РАПСИ в пресс-службе ведомства.

  "По версии следствия, с января 2019 по август 2021 года руководство банка в составе группы лиц по предварительному сговору вносили в отчетность, ежемесячно предоставляемую в Центральный банк РФ, недостоверные сведения о сделках, обязательстве, имуществе и финансовом положении банка, что привело к отзыву Центральным банком РФ лицензии у АО "КС Банк" и назначению временной администрации по управлению банком", - указали в СК.
  Следователи провели обыски и изъяли необходимую документацию, Грибанов задержан - решается вопрос об избрании ему меры пресечения.
  "Проводятся следственные действия, направленные на выяснение обстоятельств совершенного преступления и установление всех возможных соучастников противоправной деятельности. Расследование уголовного дела продолжается", - указали в СК РФ.

Источник: ТАСС https://tass.ru/proisshestviya/12577965




На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.