BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Инструмент финансового планирования от Bank of America стал хитом

Life Plan, инструмент цифрового финансового планирования, предлагаемый Bank of America (BofA), привлек более 5 млн пользователей всего через год после своего запуска.
Life Plan, доступный через приложение и веб-сайт BofA, позволяет клиентам выбирать и выстраивать в приоритетном порядке свои самые важные цели на каждом этапе жизни во многих областях, включая финансы, семью, здоровье, дом, работу, досуг и пожертвования.
Запущенный в октябре 2020 года сервис сейчас насчитывает более 5 млн пользователей, у которых остатки на счетах в совокупности увеличились на 34 млрд долл. США.
В пятерку основных целей, которые ставят перед собой пользователи Life Plan, входят формирование бюджета и начало сбережений (35%), улучшение кредитной истории (27%), накопления для крупной покупки (22%), покупка дома (21%) и накопления на пенсию (18%).
62% пользователей, создавших Life Plan - это миллениалы и поколение Z. Представители поколения X и бэби-бумеров составляют 35%, а студенты - 20%. Сервис доступен на испанском языке, и им воспользовались 23% испаноязычных клиентов, пользующихся цифровым банкингом.
В начале 2022 года BofA продолжит интеграцию этого инструмента со своим виртуальным помощником на базе ИИ Erica, что позволит клиентам получать активные аналитические данные и рекомендации в отношении действий, которые они могут предпринять для достижения своих целей.
"Способность Life Plan помочь клиентам ставить и реализовывать свои уникальные финансовые цели показывает, как персонализированное планирование и своевременно полученная актуальная информация могут стимулировать заинтересованное участие людей и положительно влиять на то, как они управляют своей финансовой жизнью", - отмечает Дэвид Тайри (David Tyrie), директор по цифровым технологиям и руководитель направления глобального маркетинга BofA.
Источник: https://plusworld.ru/daily/banki-i-mfo/instrument-finansovogo-planirovaniya-ot-bank-of-america-stal-hitom/





На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.