BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Набиуллина назвала главным уроком кризиса необходимость создания резервов

Преодоление кризиса требует запасов капитала, которые создают пространство для маневра в регулировании. Об этом, как передает ТАСС, заявила глава Банка России Эльвира Набиуллина, выступая в рамках ежегодных встреч Международного валютного фонда.


  "Главный вынесенный мной (за время кризиса, вызванного пандемией) урок, как я уже говорила, - необходимость резервов. Запасы капитала создают пространство для маневра в регулировании. У стран с развивающимися экономиками сейчас было более существенное пространство для маневра, в первую очередь благодаря тому, что им удалось создать надежные запасы капитала в течение последних десяти лет", - отметила она.
  При этом глава Банка России подчеркнула, что к использованию резервов нужно подходить взвешенно. "Если резервы использовать слишком быстро или не должным образом, их можно быстро растерять. Поэтому нам необходимо подходить к их использованию взвешенно - особенно это актуально для такой страны, как Россия, где инфляционные ожидания являются незаякоренными", - уточнила она.

Источник: ТАСС https://tass.ru/ekonomika/12641063


 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.