BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

ЦБ рекомендовал банкам и НФО придерживаться Глобального кодекса валютного рынка

  Центробанк РФ рекомендовал банкам и некредитным финансовым организациям рассмотреть возможность применения в своей деятельности принципов Глобального кодекса валютного рынка (FX Global Code), который разработан и утвержден Банком международных расчетов в Базеле (Швейцария). Соответствующее письмо размещено на сайте регулятора.
В ЦБ уточнили, что FX Global Code представляет собой свод международно признанных практик добросовестной работы на валютном рынке.
  "Присоединение кредитных и некредитных финансовых организаций к кодексу будет способствовать развитию доверительной среды на российском валютном рынке, обеспечению его устойчивого функционирования. Следование принципам этого документа на международном валютном рынке улучшает деловую репутацию финансовой организации", - указано в сообщении.
  Одновременно в Центробанке уточнили, что при внедрении принципов кодекса целесообразно исходить из характера и масштаба деятельности организации и учитывать, что этот документ не заменяет действующее валютное регулирование.
  О своей приверженности принципам Глобального кодекса валютного рынка Банк России заявил в январе 2021 года.

Источник: Банк России https://www.cbr.ru/Crosscut/LawActs/File/5725



 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.