BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Цифровой рубль получит свое законодательство

Для цифрового рубля будет создано отдельное правовое регулирование, сообщает газета "Известия" со ссылкой на Банк России, Минэкономразвития и комитет Государственной Думы по финансовому рынку.
Эксперт объяснила, что препятствует внедрению цифрового рубля
По данным издания, необходимые поправки в существующее законодательство будут внесены по результатам эксперимента, который пройдет в следующем году. Как отметил директор департамента развития цифровой экономики Минэкономразвития Алексей Минаев, цифровой рубль, "в отличие от обычных цифровых валют", может использоваться в качестве платежного средства.
Глава комитета Госдумы по финансовыому рынку Анатолий Аксаков заявил, что планируется закрепить за Банком России полномочия по организации и регулированию денежного обращения на основе цифрового рубля, в том числе по осуществлению банковских операций. По словам депутата, владельцы цифровых и наличных рублей должны иметь равные права. При этом он подчеркнул необходимость разделения понятий цифрового рубля, цифровых валют и стейблкойинов, а также регулирования майнинга.
Источник: Агентство экономической информации Прайм: https://1prime.ru/legal/20211106/835142498.html



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.