BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Банк России расскажет "Истории обмана" в Исторической библиотеке

В сознании граждан России еще свежа память о громких финансовых аферах 1990-х годов, в актуальной новостной повестке то и дело всплывают истории об очередной разоблаченной финансовой пирамиде. Но немногие знают, что первые свидетельства об обманутых вкладчиках появились еще во второй половине XIX века.

  В совместном проекте Исторической библиотеки и Банка России "Истории обмана: из истории финансовых пирамид в России" будут освещены поучительные истории о финансовых пирамидах, которые на примерах покажут, как в разные эпохи действовали мошенники, обещающие сказочное обогащение, и расскажут, как можно защитить себя и свои сбережения сегодня.
  Экспозиция Банка России раскроет историю возникновения и разоблачения разных финансовых пирамид в нашей стране, а книжно-журнальная выставка проиллюстрирует аферы: "Дело Рыкова и компании" второй половины XIX века и "МММ" 90-х годов XX века.
  Среди экспонатов будут представлены материалы из фондов ГПИБ России (Исторической библиотеки): рекламные объявления, опубликованные в периодической печати, статьи, свидетельства и воспоминания участников событий, а также листовые материалы из фонда нетрадиционной печати Центра социально-политической истории ГПИБ России.
  Выставка будет работать с 15 ноября по 10 декабря 2021 года в стенах Исторической библиотеки в Москве по адресу: Старосадский переулок, дом 9, стр. 1, с понедельника по субботу в часы работы библиотеки.

Источник: Banki.ru https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10956245



 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.