BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Власти отказались объединять МСП Банк и Банк ДОМ.РФ

Правительство предварительно согласилось оставить МСП Банк, который специализируется на кредитовании малого и среднего бизнеса, под управлением Корпорации МСП, следует из протокола совещания у зампреда правительства Дмитрия Григоренко. Источник, знакомый с ходом обсуждения, и собеседник в финансово-экономическом блоке правительства подтвердили, что объединять банки не планируется.

  Объединение МСП Банка, входящего в Корпорацию МСП, и Банка ДОМ.РФ, который находится под управлением одноименной госкомпании, премьер-министр Михаил Мишустин анонсировал в ноябре 2020 года. Оно должно было стать одним из этапов реформы институтов развития, которая предусматривает укрупнение структур со схожим функционалом. Суть изменений заключалась в том, чтобы передать управление институтами развития ВЭБ.РФ и устранить пересечение функций разных институтов. На базе ДОМ.РФ и МСП Банка планировалось создать универсальный банк.
  Однако теперь планы изменились. С предложением "о целесообразности сохранения МСП Банка под управлением Корпорации МСП" выступило Минэкономразвития, в правительстве его поддержали, следует из протокола заседания, которое состоялось еще в конце сентября.
  Представитель аппарата правительства подтвердил, что вопрос рассматривался на совещании у вице-премьера. На нем "было отмечено, что для обеспечения оптимизации деятельности Корпорации МСП в условиях распространения коронавирусной инфекции необходимо проработать как варианты дальнейшего нахождения в ее составе МСП Банка, так и варианты перепрофилирования банка".

Источник: РБК https://www.rbc.ru/rbcfreenews/6197bfe49a79474b92bb303f


 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.