BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

В Saxo Bank назвали самые интересные сегменты для инвестиций в 2022 году

Среди самых интересных сфер для инвестиций в 2022 году - логистика, кибербезопасность и медицина нового поколения. Об этом в интервью Банки.ру рассказал директор по инвестициям Saxo Bank Стин Якобсен.

  Улучшения с восстановлением логистической цепочки стоит ожидать минимум в конце 2022 года, если не в конце 2023-го, считает он. Пока в этой отрасли спрос будет превышать предложение.
  По его мнению, в ближайшее время цепочка поставок не будет нормализована, "появление нового штамма вируса COVID разгонит инфляцию". В 2022 году "более низкий экономический рост и более высокая инфляция в сочетании с дефицитом предложения" потребуют от властей мер в первом полугодии. Последует "цикл ужесточений со стороны центробанков, и наряду с этим правительства будут готовы дополнительно тратить деньги на ужесточение налогового режима и "зеленые" преобразования", предполагает эксперт.
  В связи с этим Якобсен считает, что для инвестиций в логистику "подойдет любая компания, любая услуга, связанная с транспортировкой вещей из пункта А в пункт Б".
  Возрастает потребность в кибербезопасности, и эту отрасль директор по инвестициям Saxo Bank тоже считает перспективной для вложений. "Мы ежедневно видим, как публичные компании в Европе, да и во всем мире закрываются из-за хакеров", - отмечает он.
  Есть смысл инвесторам присмотреться и к медицинским технологиям нового поколения. "Мы находимся в том историческом моменте, когда комбинация средств и методов лечения может гарантировать, что мы проживем на 20-25 лет дольше, - рассказывает Якобсен. - Есть надежда, что в ближайшие десять лет мы сможем остановить рак благодаря качественной диагностике. С ней можно предотвратить 50% заболеваний, создавать индивидуальные лекарства, которые останавливают болезнь".
  Директор по инвестициям Saxo Bank считает, что акции реального сектора будут опережать акции роста. "В России и во всем мире перспективны инвестиции в классические компании, в реальный сектор - производство, продуктовый бизнес, сферу услуг", - указывает он. Речь идет о международных корпорациях, работающих с потребителями, таких как, например, Nestle.

Источник: Banki.ru https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10957388



 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.