BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

В МВД выступили за блокирование счетов при поступлении данных о хищении с них денег

В ведомстве пояснили, что если человек перевел свои сбережения мошенникам, то уже практически через 5-10 минут денег на этом счету не будет
МВД России выступает за моментальное блокирование цепочки счетов в случае поступления информации о хищении с них денег до момента разбирательства в ситуации следователями ведомства. Об этом на пресс-конференции в ТАСС сообщил замначальника следственного департамента МВД России полковник юстиции Данил Филиппов.

"В настоящее время разрабатывается ряд законопроектов, чтобы упростить и для следователей, и для банков процедуры, но, на наш взгляд, наиболее эффективным методом было бы такое мероприятие, когда в случае поступления информации о хищении денежных средств с определенного счета блокировалась моментально вся цепочка счетов до того момента, когда мы разберемся, кто к этому всему причастен, и изобличим преступника", - сказал он.
Филиппов пояснил, что если человек перевел свои сбережения мошенникам, то уже практически через 5-10 минут этих денег на этом счету не будет. При этом следователю для того, чтобы проследить цепочку движения денежных средств, понять, куда они ушли, кому, кто открывал счет потребуется времени до месяца. "Здесь взаимодействие с банками, представителями сотовой связи очень важно. У нас практически со всеми основными банками есть договоры. Мы осуществляем документооборот в электронной форме, чтобы сократить время получения необходимой информации", - подчеркнул он.
Источник: ТАСС: https://tass.ru/ekonomika/13194773



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.