BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Глава Visa ожидает активного развития биометрии в России

Глава Visa в РФ Бернер прогнозирует рост популярности оплаты по биометрии в ближайшие годы
Обслуживание с помощью биометрических данных станет более популярным в течение ближайших нескольких лет и поможет развитию платёжных систем, прогнозирует глава компании Visa в РФ Михаил Бернер.
"С точки зрения того, что будет меняться и куда будут дальше идти платежные сервисы, мы видим здесь несколько направлений. Во-первых, биометрия. Биометрия явно будет развиваться, явно будет расти ее использование. Мы делали достаточно детальное исследование, где опрашивали клиентов - физических лиц, насколько они готовы? доверять биометрии. Там очень хорошие цифры - больше 70% доверяют биометрическим сервисам, готовы предоставлять свои биометрические данные", - сказал он, выступая на конференции газеты "Ведомости".
"Мы видим, что оплата голосом будет развиваться. И биометрия в целом, наверное, на протяжении ближайших нескольких лет будет тем сервисом, который будет двигать платежные сервисы вперед", - заключил он.
С июня 2018 года в России заработала Единая биометрическая система (ЕБС), разработанная "Ростелекомом" по инициативе Минцифры и ЦБ РФ. Тогда граждане получили возможность открывать счета, вклады и получать кредиты с помощью идентификации через ЕБС, а также с использованием Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА).
Visa - американская компания и глобальная платежная система, одна из двух крупнейших в мире в сфере обслуживания банковских карт, обеспечивающая доступ к сети электронных платежей держателям карт, торгово-сервисным предприятиям, финансовым и правительственным учреждениям. Чистая прибыль Visa Inc. по итогам прошедшего финансового года выросла на 13% и составила 12,3 миллиарда долларов.
Источник: Агентство экономической информации Прайм: https://1prime.ru/finance/20211214/835501304.html



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.