BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

В Госдуме назвали возможную сумму вклада для людей с низкими доходами

Сумма вкладов для людей с низким уровнем дохода, создать которые ранее предложил Банк России, может составить 200-300 тыс. руб. Об этом заявил глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков, передает "Интерфакс".
"Сначала назвали 50 тыс. вклад, такой был подход. Как оказалось, таких вкладов очень немного, и поэтому смысла принятия закона по этой сумме особого нет", - сказал Аксаков. Позднее сумму вклада решили увеличить, по предложению самого рынка, до 200-300 тыс. руб. "Я думаю, примерно в этих пределах мы остановимся", - отметил депутат.
По его словам, законопроект находится в активной фазе подготовки, так что в январе его уже могут внести в Госдуму.В ноябре зампред Центробанка Ольга Полякова предложила выработать механизм создания специальных банковских вкладов для людей с невысокими доходами. По ее словам, создание такого вклада будет сопряжено с рядом условий: депозит у человека должен быть только один, его сумма будет ограничена, а процентную ставку привяжут либо к ключевой ставке ЦБ, либо к уровню инфляции.Для определения людей с небольшими доходами Полякова предложила использовать единую государственную информационную систему социального обеспечения, которую предложило создать правительство. Она заявила, что ЦБ готов принимать активное участие в разработке этого механизма и обсуждении изменений в законодательстве.
Источник: РБК: https://www.rbc.ru/rbcfreenews/61bb3d009a7947170d8b8566

 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.