BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Совкомбанк стал первым в России участником международного "Альянса по нулевым выбросам"

Банки - участники альянса обязуются обеспечить нулевой уровень выбросов парниковых газов в рамках своих кредитных и инвестиционных портфелей к 2050 году или ранее.
Совкомбанк первым среди российских банков присоединился к "Альянсу по нулевым выбросам" (Net Zero Banking Alliance - NZBA), международной организации под эгидой ООН, следует из пресс-релиза кредитной организации.
"Национальный приоритет вопросов климата укрепил наш курс на низкоуглеродное развитие и достижение углеродной нейтральности. Мы рады присоединиться к международным банкам - лидерам и усилить наши амбициозные планы по снижению выбросов парниковых газов", - приводятся в сообщении слова председателя правления Совкомбанка Дмитрия Гусева.
Банки - участники альянса обязуются обеспечить нулевой уровень выбросов парниковых газов в рамках своих кредитных и инвестиционных портфелей к 2050 году или ранее, в соответствии с амбициозными целями, установленными в Парижском соглашении по климату.
"Совкомбанк намерен реализовать свою стратегию по декарбонизации в партнерстве с международной консалтинговой компанией Accenture", - указано в сообщении.
Альянс NZBA организован при поддержке Финансовой инициативы Программы ООН по охране окружающей среды и представляет собой банковский сектор Финансового альянса Глазго по углеродной нейтральности под председательством Марка Карни, специального посланника ООН по вопросам борьбы с изменением климата. В настоящее время альянс объединяет почти четверть мировых банковских активов. В него входят 98 участников из 39 стран с общей суммой активов в $66 трлн. Альянс подчеркивает ключевую роль банков в поддержке реального сектора экономики для глобального перехода на экологически чистые технологии и достижения нулевого уровня выбросов углерода как в производстве, так и в других сферах деятельности.
Источник: ТАСС: https://tass.ru/ekonomika/13274897



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.