BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Присоединение РГС Банка к "Открытию" запланировали на май 2022 года

Процесс по присоединению РГС Банка к "Открытию" планируется начать с 1 мая 2022 года, в настоящее время идет активная подготовка. Об этом сообщил глава банка "Открытие" Михаил Задорнов в интервью телеканалу "Россия-24".

  "Мы предполагаем интеграцию с 1 мая 2022 года, то есть это достаточно короткий срок. Подготовительная работа уже идет в полном масштабе", - сказал Задорнов.
  В октябре газета "Коммерсант" сообщала, что РГС Банк в ближайшее время может быть объединен с материнским банком "Открытие". По данным издания, об этом уже объявили сотрудникам РГС Банка, объяснив шаг необходимостью улучшения финансовых показателей группы в рамках подготовки к продаже "Открытия".
  В ноябре Задорнов подтвердил планы по интеграции кредитных организаций. Банкир также подчеркивал, что объединение даст существенную экономию для группы "Открытие".
  Менеджмент банка "Открытие" в ноябре провел ряд встреч с потенциальными инвесторами в рамках подготовки к продаже акций банка. Интерес к кредитной организации проявляют в том числе иностранные инвесторы, сообщил глава "Открытия".
  "Уже в ноябре мы проводили ряд встреч, <?> где-то примерно с двумя десятками потенциальных инвесторов, и иностранных, и российских", - сказал Задорнов, уточнив, что интерес со стороны стратегических инвесторов к банку также сохраняется.
В начале декабря глава Банка России Эльвира Набиуллина заявляла, что ЦБ пока продолжает работу по выяснению интереса стратегических инвесторов к покупке банка "Открытие". Она отмечала, что тема со стратегическим инвестором пока не закрыта, но регулятор также рассматривает и выход "Открытия" на IPO (первичное публичное предложение акций).
  В начале августа Банк России объявил, что начал подготовку к продаже акций банка "Открытие". Регулятор принимал сообщения заинтересованных лиц, намеренных принять участие в процедурах реализации акций банка, с 11 октября по 22 октября 2021 года.

Источник: Банки.ру https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10958893

 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС &quot;ПРОФТЕСТ&quot;

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.