BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Эксперты прогнозируют исчезновение пластиковых банковских карт

Эксперты: в скором времени пластиковыми банковскими картами будут пользоваться лишь 15% россиян
В ближайшие несколько лет электронные карты В России могут практически полностью заменить пластиковые, сообщают "Известия" со ссылкой на прогнозы экспертов.
Россияне стали оформлять больше кредитных карт
По мнению управляющего директора по кредитным розничным продуктам Райффайзенбанка Андрея Спивакова, паритет между физическими и виртуальными кредитными картами наступит в нынешнем году, после чего пластиковые карты начнут быстро терять актуальность.
Он считает, что в недалеком будущем физическими картами продолжат пользоваться лишь около 15% российских граждан, и это будет связано с восприятием карт в качестве "красивого аксессуара".
Директор технического департамента компании "ХайТэк-Интеграция" Дмитрий Ласьков, со своей стороны, отметил, что электронные карты гораздо удобнее в использовании.
"Если у человека есть телефон или часы с NFC-модулем, носить с собой карты не нужно, и многие уже так поступают. <?> Однако о полном замещении речи идти не может, поскольку подобные гаджеты пока есть не у всех", - считает он.
При этом директор фабрики розничного бизнеса РГС Банка Денис Сорокин обратил внимание, что существенную роль в увеличении доли безналичных платежей сыграла пандемия COVID-19.
По его мнению, "будущее - за биометрией, когда на кассах станут использовать отпечаток пальца или голосовую идентификацию, а также технологию распознавания лиц при подтверждении оплаты".
Источник: Агентство экономической информации Прайм: https://1prime.ru/banks/20220123/835862523.html



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС &quot;ПРОФТЕСТ&quot;

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.