BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Дума предложит кабмину отменить комиссию банков с коммунальных платежей пенсионеров

Проект постановления подготовлен комитетом по итогам состоявшегося в ноябре прошлого года правительственного часа с генпрокурором РФ Игорем Красновым, документ предлагается рассмотреть на заседании Госдумы 25 января
Правительству РФ следует рассмотреть возможность освобождения пенсионеров от уплаты комиссии банкам при оплате коммунальных услуг. Такое положение содержится в проекте постановления Госдумы, подготовленном комитетом по безопасности и противодействию коррупции, документ размещен в думской электронной базе в пятницу.
"Рекомендовать правительству Российской Федерации <?> рассмотреть возможность оплаты коммунальных услуг, предоставляемых пенсионерам, без оплаты соответствующей комиссии банку", - отмечается в документе.
Проект постановления подготовлен комитетом по итогам состоявшегося в ноябре прошлого года правительственного часа с генпрокурором РФ Игорем Красновым, документ предлагается рассмотреть на заседании Госдумы 25 января.
На данный момент на рассмотрении Госдумы уже находится законопроект, который вводит запрет на взимание банковских комиссий с коммунальных и обязательных платежей, внесенный группой депутатов фракции "Единая Россия" во главе со спикером Госдумы Вячеславом Володиным в феврале 2020 года. Он прошел первое чтение и был рекомендован профильным комитетом Госдумы к принятию во втором, однако в итоге пока так и не был рассмотрен палатой.
Источник: ТАСС: https://tass.ru/ekonomika/13494351




На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС &quot;ПРОФТЕСТ&quot;
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.