BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Банки предъявили к "Открытие Холдингу" требования на 703 млрд рублей

Арбитражный суд Москвы принял к рассмотрению требования банков "Открытие", "Траст" и других кредиторов "Открытие Холдинга", головной структуры финансовой группы "Открытие" и бывшего основного акционера банка "Открытие", на общую сумму более 703 млрд рублей.

  Как следует из опубликованных определений суда, "Траст" предъявил четыре требования в общем размере более 348 млрд рублей, а "Открытие" - одно требование на 292,5 млрд. Еще одно крупное требование предъявлено НКО АО "Национальный расчетный депозитарий" - на сумму более 56,6 млрд рублей.
  Проверку обоснованности всех этих требований к должнику суд назначил на 23 марта.
Ранее к рассмотрению были приняты требования к "Открытие Холдингу" от банка ВТБ на сумму более 62,1 млрд рублей и от компании РКТ, представителя владельцев облигаций "Открытие Холдинга", в размере более 262 млрд. Таким образом, общая сумма предъявленных на данный момент требований превысила 1 трлн рублей.
  Арбитражный суд Москвы в ноябре ввел в отношении "Открытие Холдинга" начальную процедуру банкротства - наблюдение - по собственному заявлению компании. Указанный в заявлении, поданном еще в марте 2020 года, размер неисполненных обязательств должника превышал 569 млрд рублей.
  До начала санации банка "ФК Открытие" в августе 2017 года "Открытие Холдингу" принадлежало 66,4% кредитной организации. Бенефициарами "Открытие Холдинга" на тот момент были один из основателей банка "Открытие" Вадим Беляев, группа "ИФД Капиталъ" Леонида Федуна и Вагита Алекперова, ВТБ, группа "ИСТ" Александра Несиса, а также президент банка "Открытие" Рубен Аганбегян и предприниматель Александр Мамут.

Источник: Банки.ру https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10959844

 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.