BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Заявление на получение "кредитных каникул" можно будет через портал Госуслуг

Центробанк предоставит заемщикам по потребительским кредитам возможность оформить отсрочку платежей через Госуслуги.
В Экспертном Совете Банка России по защите прав потребителей финансовых услуг Газете.Ru эту информацию подтвердили. Представители ЦБ уточнили, что сейчас разрабатываются такие меры по изменению регулирования.
"Предполагается, что заемщик сможет воспользоваться таким правом для каждого кредитного договора лишь один раз в течение срока действия этого договора", - сообщил Газете.Ru исполняющий обязанности председателя Экспертного Совета Банка России по защите прав потребителей финансовых услуг Эльман Мехтиев.
По его словам, подать заявления на получение "кредитных каникул" можно будет через портал Госуслуг, что с одной стороны позволит существенно сократить сроки на оформление услуги, а с другой - уменьшит количество необоснованных отказов со стороны банков. В настоящее время для получения "кредитных каникул" заемщику необходимо посетить банк лично или отправить заявление по почте.
Источник: https://plusworld.ru/daily/banki-i-mfo/zayavlenie-na-poluchenie-kreditnyh-kanikul-mozhno-budet-cherez-portal-gosuslug/



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.