BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

СберБанк повысил ставки по ипотеке

СберБанк повысил ставки по базовым ипотечным программам. Размер повышения составил до 1 процентного пункта в зависимости от программы. Теперь кредит на покупку готового или строящегося жилья доступен клиентам "с улицы" под 10,8-11,3% годовых, на строительство жилого дома - под 11,1%, на приобретение земельного участка и загородной недвижимости - под 10,8%, на покупку гаража или машино-места - под 11,6% годовых.

  Если сумма кредита при покупке строящегося или готового жилья составляет более 12 млн рублей, заемщики могут воспользоваться специальной программой "Ипотека Плюс" со ставкой 10,1% годовых.
Рефинансировать действующий ипотечный кредит, оформленный в стороннем банке, теперь можно под 10,6-11,1% годовых.
Процентная ставка по военной ипотеке сейчас составляет 9,8% годовых.
  Остальные условия кредитования остались прежними. Для зарплатных клиентов банка по ряду программ действует дисконт в размере 0,5 п. п. При отказе клиента от страхования жизни предусмотрена надбавка к ставке в размере 1 п. п. При приобретении готового жилья и загородной недвижимости в банке действуют скидки в размере 0,3 п. п., если недвижимость выбрана на Domclick.ru. Аналогичный дисконт предоставляется за согласие клиента на электронную регистрацию сделки.
  Минимальный взнос из собственных средств заемщика составляет 10% от стоимости квартиры (20% - по "Ипотеке Плюс"), 25% от стоимости гаража/машино-места, участка, загородной недвижимости либо при строительстве жилого дома. Максимальное отношение "кредит/залог" при рефинансировании составляет 85%. Сумма кредитования может варьироваться от 300 тыс. до 100 млн рублей, а срок может достигать 30 лет.   Подтверждение дохода для оформления ипотеки необязательно. Получить жилищный кредит могут и иностранные граждане при условии получения ими зарплаты на карту банка не менее двух месяцев. Процентная ставка для этой категории заемщиков начинается от 10,6% годовых.
За последнюю неделю ставки по ипотеке в среднем на 1 п. п. повысили и ряд других банков. В их числе банк "Открытие", Альфа-Банк, Райффайзенбанк, банк ДОМ.РФ, Газпромбанк.

Источник: Банки.ру https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10960323

 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.