BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Опубликована новая редакция Условий проведения операций по предоставлению и погашению кредитов Банка России

Новая редакция Условий проведения операций по предоставлению и погашению кредитов Банка России, обеспеченных ценными бумагами или правами требования по кредитным договорам (далее - Условия), будет применяться с 1 апреля 2022 года.
Документ подготовлен в связи с переходом с 1 апреля 2022 года на использование при проведении операций Банка России по предоставлению ликвидности кредитным организациям кредитных рейтингов вместо классификационных групп. В соответствие с новым подходом приведены основания для возникновения у Банка России права потребовать от кредитной организации досрочного погашения кредитов Банка России (пункт 23.1 Условий).
Кроме того, опубликована новая редакция формы договора об участии в операциях по предоставлению и погашению кредитов Банка России, обеспеченных ценными бумагами или правами требования по кредитным договорам (далее - договор), которая будет применяться с 10 февраля 2022 года.
В целях приведения заключенных договоров в соответствие с новой редакцией формы договора Банк России направит кредитным организациям для подписания дополнительные соглашения к договорам.
Источник: ЦБ РФ: https://www.cbr.ru/press/pr/?file=09022022_170500PR2022-02-09T17_01_56.htm



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.