BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Россия и Белоруссия продвинулись в сфере признания банковских гарантий при госзакупках

   Правительства России и Белоруссии завершают согласование проекта соглашения о взаимном признании банковских гарантий при проведении госзакупок. Об этом сообщил во вторник заместитель госсекретаря Союзного государства Владимир Амарин во время международной конференции "Безопасность и экономический суверенитет Союзного государства".
   По его словам, введение единых правил доступа к государственному заказу и госзакупкам позволит обеспечить равный доступ к ним и устранить существующие ограничения. "Завершается согласование проекта соглашения между правительством Республики Беларусь и правительством Российской Федерации о взаимном признании банковских гарантий при осуществлении государственных и муниципальных закупок", - сказал Амарин.
   Заместитель госсекретаря сообщил, что в рамках отдельной программы впоследствии будут выработаны общие подходы к гармонизации законодательства в части трудовых отношений, занятости населения, социального страхования и пенсионного обеспечения, поддержки семей с детьми. "Постоянный комитет [Союзного государства] участвовал в экспертных консультациях, прошедших ранее, и поддерживает принятие данного проектного документа", - заключил он
   По итогам заседания Совета министров Союзного государства 10 сентября было опубликовано совместное заявление премьер-министра России Михаила Мишустина и его белорусского коллеги Романа Головченко, согласно которому страны договорились гармонизировать законодательство в области обеспечения равного доступа к госзаказу и госзакупкам.

Источник: ТАСС https://tass.ru/ekonomika/13719009



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.