BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

"Сбер" анонсировал изменение оргструктуры и ряд кадровых перестановок

"Сбер" изменит свою организационную структуру. Об этом во вторник объявили в банке, пояснив, что решение принято с целью повышения клиентоцентричности в рамках реализации стратегии-2023.

  Так, будут выделены экосистема для клиентов - юридических лиц (В2В-бизнес) и экосистема для клиентов - физических лиц (В2С-бизнес) "для обеспечения целостного взгляда на клиентские потребности и создания бесшовного клиентского опыта при использовании сервисов "Сбера".
  Предполагается, что В2В- и В2С-экосистемы будут работать в тесной координации друг с другом, а также с другими подразделениями банка и дочерними компаниями "Сбера" на базе единых платформенных и технологических решений и в совокупности будут образовывать целостную экосистему "Сбера".
  В ключевой для группы "Сбер" небанковской индустрии - индустрии электронной коммерции будет создан холдинг электронной коммерции, который объединит инвестиции организации в компании "СберМаркет", "СберМегаМаркет", "СберЛогистика", "Сбер ЕАптека" и "СММ Ретейл", а также долю "Сбера" в совместное предприятие c VK - "О2О-холдинг". Единое управление активами позволит обеспечить лучший клиентский опыт, создаст существенные синергии и упрочнит позиции группы в стремительно развивающейся индустрии е-сommerce, рассчитывают в банке.
  Всем партнерам "Сбера" в компаниях, которые войдут в состав холдинга, будет сделано предложение обменять свои акции на акции холдинга по справедливой рыночной цене.
  "Сбер" проходит успешную трансформацию бизнес-модели от банка к диверсифицированной экосистеме, предоставляющей сотни полезных повседневных сервисов в различных сферах для более чем 105 миллионов клиентов в B2C- и B2B-сегментах. Синергия в продуктах и сервисах на основе клиентских путей, каждодневное предвосхищение потребностей клиента и формирование целостного предложения для сегментов от   "Сбера" как экосистемы - ключевая задача нашей команды. Именно поэтому было важно объединить все продукты из финансовой и нефинансовых индустрий под единым лидерством в каждом из наших ключевых клиентских сегментов", - комментирует президент, председатель правления СберБанка Герман Греф.
Изменения будут осуществлены в период до 1 июня 2022 года.

Источник: Банки.ру https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10961130

 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.