BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

ВТБ попросил клиентов-юрлиц временно не проводить операции и расчеты в долларах и евро

Банк ВТБ попросил клиентов - юридических лиц пока воздержаться от проведения любых операций и расчетов в долларах и евро. Как передает ТАСС, об этом говорится в рассылке кредитной организации для юрлиц.

  "Для минимизации рисков в сложившейся обстановке рекомендуем вам временно воздержаться от проведения любых операций и расчетов в долларах и евро в рамках обслуживания вашей организации в банке ВТБ", - отмечается в письме.
  При проведении расчетов в других валютах банк также просит исключить "участие любых финансовых учреждений и лиц, находящихся на территории США и Европейского союза или на иных основаниях считающихся осуществляющими деятельность в США/ЕС, а также их дочерних структур".
  Вместе с тем кредитная организация подчеркивает, что работает в штатном режиме, все операции и сервисы доступны клиентам без ограничений. "Для обеспечения доступности всех систем и продуктов банка проработаны и приняты необходимые меры. В любой ситуации мы будем готовы использовать накопленный многолетний опыт и экспертизу, специальные инструменты и механизмы для защиты финансовых интересов и активов своих клиентов", - указывают в банке.

Источник: Банки.ру https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10961600

 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.