BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Глава Банка России сделает заявление по итогам заседания совета директоров по ДКП 18 марта

Глава Центробанка Эльвира Набиуллина 18 марта сделает заявление по денежно-кредитной политике, сообщила пресс-служба регулятора.

  "18 марта в 15:00 состоится выступление Председателя Банка России Эльвиры Набиуллиной по итогам заседания совета директоров по денежно-кредитной политике", - говорится в сообщении. Трансляция выступления будет доступна на сайте, официальной странице Банка России в "ВКонтакте", а также на YouTube-канале регулятора.
  На 18 марта запланировано заседание совета директоров по ключевой ставке. Впервые более чем за два года Эльвира Набиуллина не будет после него проводить пресс-конференцию, следует из календаря заседаний на сайте ЦБ.
  Напомним, Банк России на внеочередном заседании совета директоров 28 февраля решил поднять ключевую ставку до 20% годовых. Как пояснял регулятор, повышение ключевой ставки позволит обеспечить увеличение депозитных ставок до уровней, необходимых, чтобы компенсировать возросшие девальвационные и инфляционные риски. Это позволит поддержать финансовую и ценовую стабильность и защитить сбережения граждан от обесценения, сообщал ЦБ.

Источник: Банки.ру https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10962794


 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.