BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

ЦБ продолжит проводить аукционы репо "тонкой настройки" в объеме 3 трлн рублей

Банк России продолжит отслеживать ситуацию с ликвидностью российского банковского сектора и с учетом этого будет уточнять объемы операций по предоставлению и абсорбированию ликвидности
Банк России на фоне высокого спроса на недельном аукционе репо принял решение продолжить ежедневно по рабочим дням проводить аукционы репо "тонкой настройки" в объеме 3 трлн рублей на срок один рабочий день с исполнением первой части сделок в день аукциона. Об этом говорится в пресс-релизе регулятора.
"С учетом высокого спроса на недельном аукционе репо для удовлетворения потребности всех банков в рублевой ликвидности Банк России принял решение продолжить ежедневно по рабочим дням проводить аукционы репо "тонкой настройки" в объеме 3 трлн рублей на срок один рабочий день с исполнением первой части сделок в день проведения аукциона", - отмечается в сообщении.
Вместе с тем объем депозитных аукционов "тонкой настройки" с 16 марта 2022 года составит 1 трлн рублей на срок один рабочий день с датой привлечения денежных средств в депозит в день проведения аукциона.
"Банк России продолжит отслеживать ситуацию с ликвидностью российского банковского сектора и с учетом этого будет уточнять объемы операций по предоставлению и абсорбированию ликвидности", - подчеркнули в пресс-службе.
Источник: ТАСС: https://tass.ru/ekonomika/14079027



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.