BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Fitch понизило долгосрочные рейтинги 31 российского банка до "СС"

   Международное рейтинговое агентство Fitch понизило долгосрочные рейтинги 31 российского банка до "СС" с "B", а также удалило их из списка Rating Watch (рейтинг на пересмотре) с негативным прогнозом, сообщается в среду на сайте Fitch.
   Краткосрочные рейтинги дефолта эмитента были понижены с "B" до "C" и исключены из списка Rating Watch с негативным прогнозом.
   В число банков с пересмотренным рейтингом вошли Райффайзенбанк, МКБ, Газпромбанк, Альфа-банк, Сбербанк, "Тинькофф банк" и другие, уточняется в сообщении.
   "Мы понизили рейтинги устойчивости всех российских банков до "ССС-" с "BB" (с "B-" в АО "Россельхозбанк") и исключили их из списка Rating Watch с негативным прогнозом, чтобы отразить резкое ухудшение операционной среды для ведения банковской деятельности, в результате чего мы пересмотрели рейтинг операционной среды в России с "B" на "ССС-", - отмечается в сообщении агентства.
   Ранее, 9 марта, агентство Fitch понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента России в иностранной валюте с "B" до "C".

Источник: ТАСС https://tass.ru/ekonomika/14082431



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.