BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Песков не стал говорить о возможных кандидатах на пост главы ЦБ

В Кремле также не ответили, может ли Эльвира Набиуллина сохранить этот пост
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не стал анонсировать, какие кандидатуры на должность председателя Центробанка может внести глава государства Владимир Путин и может ли Эльвира Набиуллина сохранить этот пост.
"Мы же никогда не анонсируем такое. Когда президент внесет, тогда и внесет", - сказал представитель Кремля в среду журналистам.
Набиуллина, до этого занимавшая посты министра экономического развития и помощника президента РФ, возглавила Банк России в июне 2013 года, сменив на этом посту Сергея Игнатьева, который руководил ЦБ с 2002 года. В сентябре того же года ЦБ получил полномочия мегарегулятора финансового рынка и интегрировал в свою структуру Федеральную службу по финансовым рынкам (ФСФР).
В июне 2017 года Госдума проголосовала за продление полномочий Эльвиры Набиуллиной во главе Банка России еще на пять лет, то есть срок ее полномочий заканчивается в июне текущего года.
Согласно закону, президент должен представить на рассмотрение Госдумы кандидатуру на пост главы ЦБ не позднее чем за три месяца до истечения срока полномочий, то есть в случае с Набиуллиной - до 24 марта.
Источник: ТАСС: https://tass.ru/ekonomika/14087563



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.