BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

S&P понизило суверенный кредитный рейтинг России до CC

   Международное рейтинговое агентство S&P решило понизить долгосрочный суверенный кредитный рейтинг России в иностранной валюте с ССС- до СС с негативным прогнозом. Долгосрочный рейтинг в национальной валюте тоже понижен с ССС- до СС. Агентство заявило, что российский госдолг уязвим для неплатежей.
   Накануне, 17 марта, Минфин РФ сообщил, что выполнил платежное поручение о выплатах купонного дохода на $117,2 млн по двум выпускам российских еврооблигаций. Reuters писало, что к вечеру часть кредиторов получила выплаты в долларах по российским облигациям. S&P, однако, утверждает, что инвесторы пока не получили платеж из-за технических трудностей на фоне санкций.
   "Следовательно, мы считаем, что выплаты по обслуживанию долга по еврооблигациям России с погашением в ближайшие несколько недель могут столкнуться с аналогичными техническими трудностями",- говорится в пресс-релизе агентства (цитата по "РИА Новости").
   Российский Минфин вчера направил в Citibank распоряжение о выплате купонов по еврооблигациям. Платеж должен был пройти в случае разблокировки российских активов в рамках предоставленной Минфином США лицензии, которая разрешает инвесторам получать долговые платежи по суверенным еврооблигациям России как минимум до 25 мая. Рейтинговое агентство Fitch говорило, что проведение Россией выплат в рублях будет считаться дефолтом.

Источник: Коммерсант https://www.kommersant.ru/doc/5260643



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.