BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Путин призвал бизнес и банки активнее приходить в Крым

Президент РФ Владимир Путин призвал бизнес и банки активнее приходить в Крым. Об этом он заявил в четверг на совещании по вопросам социально-экономического развития Крыма и Севастополя.

  По словам Путина, введенные против России санкции не только создают проблемы, но и открывают новые возможности.
"В том числе сейчас есть все условия для того, чтобы крупные российские бизнес-структуры, которые, прямо скажем, раньше опасались каких-то санкционных мер, - теперь им нечего бояться. Теперь они могут спокойно приходить, включая, кстати, и банки, на полуостров и активно работать в регионе, разворачивать там свою деятельность, открывая и осваивая новые ниши рынка. В том числе это касается и Крымского полуострова, разумеется, касается и города Севастополя", - заявил Путин.
  Президент пообещал поддержку такой активности бизнеса, в том числе за счет развертывания инфраструктуры банковских, финансовых услуг. А в качестве примера привел Промсвязьбанк, который планирует активизировать свою работу в Крыму.
  "В этой связи одно из наших ведущих банковских учреждений со стопроцентным госучастием - это Промсвязьбанк, он, в принципе, уже присутствует на полуострове, - должно уже начать работы в Крыму как можно быстрее и шире. Нужно внедрять перспективные продуктовые линейки, кредитовать сельское хозяйство, строительство, туризм и другие ключевые для региона отрасли, открывать здесь отделения и филиалы, развивать розничную сеть. Это действительно станет серьезным стимулом для повышения деловой активности в Крыму, позволит расширять кооперацию с партнерами из других субъектов Федерации", - подчеркнул президент РФ.

Источник: Сайт Президента РФ http://kremlin.ru/events/president/news/68004



 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.