BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Минск заявил, что Белоруссия не будет переходить на российский рубль

Белоруссия не планирует переходить на российский рубль, при этом стоит задача использовать национальные валюты во взаимной торговле с РФ. Об этом заявил министр финансов Белоруссии Юрий Селиверстов.

  "Даже о таком у нас речь никогда напрямую и не шла. Для чего нам это? Стоит вопрос о том, чтобы мы во внешней торговле использовали ту валюту, которая есть у наших государств. Та ситуация, которая сейчас развивается, многих подстегнет к тому, чтобы уйти от доллара", - сказал министр в эфире телеканала "Беларусь-1", комментируя предположения в СМИ, что Минск может перейти на российский рубль в ближайшее время.
  Глава белорусского Минфина отметил, что по большинству контрактов, даже по тем, которые были заключены в долларах, расчеты осуществлялись в российских рублях. "Надо переводить взаимоотношения с партнером на ту валюту, которая действует у него и у нас. Зачем нам валюта третьих стран?" - указал Селиверстов.
  Ранее премьер Белоруссии Роман Головченко заявил, что Минск и Москва приняли решение отвязаться от доллара в расчетах за энергоресурсы. Он подчеркнул, что Белоруссия будет работать с РФ в российских рублях.

Источник: Банки.ру https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10963199

 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.